Новости Семья Здоровье Образование Увлечения Социум Сайт семейного психолога. Москва



Адрес: Москва, град Московский, Радужная ул. 14 кор. 5    
тел:8(495)5051927    


АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

ОБРАЗОВАНИЕ

УВЛЕЧЕНИЯ

СОЦИУМ

Список форумов
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

Психология обучения

Психология обучения

Изучение английского

Изучение английского

Зачем скрещивать пальцы

Зачем скрещивать пальцы


АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

Заложники Кризиса Семейных Отношений
Кризис непонимания
Воспитание Подростков
Уроки Психологического Здоровья
Взаимопонимание

Психологическая готовность к школе – что это?

Когда ребенок идет в школу, его привычный образ жизни меняется в корне. До наступления этого момента дети все свое время проводили за играми, а в школьный период основной их деятельностью становится учеба. В дошкольном возрасте дети также сталкиваются с азами обучения, но только в игровой форме, ненавязчиво. Обучение дошкольников – это своего рода развлекательная программа, при помощи которой они познавали мир. Школьный режим в свою очередь требует от детей больше собранности, ответственности, усидчивости. В школе ребенку нужно будет налаживать самостоятельно отношения с одноклассниками, учителями, а для этого он должен быть достаточно адаптирован к жизни в обществе, как сообщает радио в европе плюс слушать онлайн. Поэтому когда говорят, что ребенок готов к школе, понимают, что он достаточно сформированная личность, которая умеет адекватно оценивать ситуацию, знает свое место в обществе, контролирует свои желания и эмоции и понимает, чего от него хотят.

Вопрос о психологической готовности к школе широко распространен среди специалистов, которые делают ударение на том, что для готовности мало одних лишь навыков и знаний, важно отношение ребенка и его поведение.

В терминологии иностранных психологов существует понятие школьной зрелости, что в данном случае одно и то же. Под школьной зрелостью понимается, что ребенок находится на том этапе своего развития, на котором он полностью готов морально принимать полноценное участие в школьной жизни, способен осознать свою ответственность и имеет определенную мотивацию для обучения. В нескольких словах можно сказать, что ребенок готов к школе тогда, когда он четко понимает, зачем ему ходить в школу и для чего все это нужно. Также ребенок должен иметь представление о последствиях, о том, что его ожидает, если он поступит не так, как от него требуют взрослые, а так как ему хочется на данный момент.

Российские психологи подразумевают под готовностью к школе степень детского развития, когда ребенок нацелен на усвоение школьной программы и достаточно социализирован, чтоб выстроить свои отношения с педагогическим коллективом и сверстниками.

Чтоб понять насколько ваш ребенок готов посещать школу, необходимо определить, насколько развиты у него внимание, память, мышление, как он ведет себя в коллективе со сверстниками, с взрослыми, насколько сильно его желание учиться и познавать все новое и неизведанное. Консультация психолога в этой ситуации как нельзя будет кстати. Он поможет понять, насколько сильна мотивация ребенка, даст конкретные советы и рекомендации, а также поможет избежать неприятной ситуации, когда родители отдали ребенка в школу, а через месяц оказалось, что он просто не готов.

Более подробно и Комментировать тут >>>

 



Как правильно общаться с мужчинами

Органы чувств

Как стать счастливой женщиной?

счастливая женщина



Как стать сексуальной?

Как стать сексуальной?



Как стать желанной женщиной?

 

Взаимоотношения в семейной паре

 

Брак и семейная жизнь

 

Секреты семейного счастья

 

Нужно ли подчиняться мужу?




Новые сообщения
:: Регистрация :: Вход :: форум ::





ОБРАЗОВАНИЕ
Человек в Современном Мире
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА
Вопросы Семьи
Воспитание Подростков
УВЛЕЧЕНИЯ
Литературный Клуб
Свободное Время
Дайте маме выходной!
СОЦИУМ
Девушки и Юноши




мп3 на страницах нашего сайта TXN project (progressive trance) - Регистрация Часто задаваемые вопросы TXN - с альбома "Around Stars" (музыкальный видеоклип) trance project TXN - Ищу Рекомендуем Где сделать клип ГДЕ ПОСЛУШАТЬ Радио в сети Автомузыка Афиша Радио, Ночная жизнь информации о группе информации о группе просмотр профилей списка нашей команды создать сообщение Список форумов Музыка ИМЕНА
 
© Дизайн : Powered by pronad® Forum Software © pronad
Rambler's Top100 Сайт в ТОП Мейл ру Профессиональный хостинг hostster в USA предоставлен PRONAD