Новости Семья Здоровье Образование Увлечения Социум Сайт семейного психолога. Москва



Адрес: Москва, град Московский, Радужная ул. 14 кор. 5    
тел:8(495)5051927    


АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

ОБРАЗОВАНИЕ

УВЛЕЧЕНИЯ

СОЦИУМ

Список форумов

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

Заложники Кризиса Семейных Отношений
Кризис непонимания
Воспитание Подростков
Уроки Психологического Здоровья
Взаимопонимание

Органы чувств

Множество разнообразных ощущений бывает у нас на протяжении одного дня. Мы видим разного цвета одежду у людей, слышим их голоса, пение птиц, шум машин, чувствуем запах пищи и ее вкус, отличаем горячее от холодного, твердое от жидкого, гладкое от шершавого. Не перечислить всего, что действует на органы чувств — глаза, уши, язык, кожу, нос.

Орган зрения.


В глазных впадинах черепа помещаются глаза. Глаз защищают складки кожи — веки. В углу глаза есть железа, выделяющая слезу. Если в глаз попадет пылинка, слеза ее смоет.

Глаза воспринимают свет. С их помощью мы различаем цвета предметов, форму, определяем размеры, расстояния между предметами, видим, далеко они или близко, справа или слева.

Помните, что глаза легко испортить. Нельзя работать при плохом освещении. Свет должен падать на рабочее место слева. Книга или тетрадь должны находиться на расстоянии 30—35 см от глаз. Почитав 20—30 минут, сделайте перерыв, чтобы глаза отдохнули. Нельзя читать лежа, во время езды в транспорте. Нужно обязательно носить очки, если это предписано врачом. Глаза можно вытирать только чистым полотенцем или платком.

Берегите глаза от попадания в них различных предметов, особенно во время игр.

Орган слуха.


Где бы мы ни находились: в комнате, на улице, на природе — везде нас сопровождают различные звуки. Мы воспринимаем их благодаря органам слуха — ушам. Ими мы слышим голоса людей, животных, звуки музыки, шелест листьев, шум ветра, машин. Уши нужно беречь. Нельзя ковырять в них острым предметом, следует избегать сильных шумов.

Каждый ученик должен помнить, что в школе во время перемены и в других помещениях, где собирается много людей, нельзя громко разговаривать. Шум утомляет наш организм.

Орган обоняния.


Запахи мы различаем с помощью органа обоняния — носа. Органом обоняния мы определяем, не испорчена ли пища, свежий ли воздух. Человек, который потерял обоняние, не может воспринимать аромат лесов, лугов. Даже пища для него становится невкусной.

При насморке следует пользоваться чистым платком и обязательно обратиться к врачу.

Орган вкуса.


Чтобы почувствовать вкус пищи, ее нужно разжевать. При разжевывании пищи из слюнных желез во рту выделяется слюна. Благодаря ей пища из твердой частично превращается в растворенную.

Вкусовые нервы языка могут возбуждаться только от веществ, растворенных в воде. Возбуждение передается в головной мозг, в результате чего мы различаем вкус пищи. Кроме языка, этому помогают стенки полости рта, в которых тоже разветвляются нервы. Пищу, которую нам уже приходилось пробовать, мы узнаем безошибочно по вкусу.

Орган осязания.


Мы можем почувствовать почему компьютер шумит не только с помощью слуха, но и органа осязания. Вспомните, какие ощущения возникали у вас, когда вы дотрагивались до работающего компьютера или брали в руку стакан с холодной водой. Вы чувствовали тяжесть стакана, его гладкую холодную поверхность, цилиндрическую форму. Благодаря органу осязания — коже мы различаем величину, форму и поверхность предметов, чувствуем холод, испытываем боль.

Комментировать тут >>>

 



Как правильно общаться с мужчинами

Как стать счастливой женщиной?

счастливая женщина



Как стать сексуальной?

Как стать сексуальной?



Как стать желанной женщиной?



Взаимоотношения в семейной паре



Брак и семейная жизнь



Секреты семейного счастья



Нужно ли подчиняться мужу?




Новые сообщения
:: Регистрация :: Вход :: форум ::





ОБРАЗОВАНИЕ
Человек в Современном Мире
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА
Вопросы Семьи
Воспитание Подростков
УВЛЕЧЕНИЯ
Литературный Клуб
Свободное Время
Дайте маме выходной!
СОЦИУМ
Девушки и Юноши




мп3 на страницах нашего сайта TXN project (progressive trance) - Регистрация Часто задаваемые вопросы TXN - с альбома "Around Stars" (музыкальный видеоклип) trance project TXN - Ищу Рекомендуем Где сделать клип ГДЕ ПОСЛУШАТЬ Радио в сети Автомузыка Афиша Радио, Ночная жизнь информации о группе информации о группе просмотр профилей списка нашей команды создать сообщение Список форумов Музыка ИМЕНА
 
© Дизайн : Powered by pronad® Forum Software © pronad
Rambler's Top100 Сайт в ТОП Мейл ру Профессиональный хостинг hostster в USA предоставлен PRONAD