За чем будущее?

За чем будущее?

Сообщение Alex » 07 ноя 2013, 12:56

Я мама. У меня двое прекрасных детей, мальчик четырех и девочка двух лет. Уже сейчас я думаю куда им пойти учится, чем заняться, на какой кружок пойти? И сама тоже хочу пойти на второе высшее образование. Может кто подскажет, посоветует, за чем будущее и на что может следует обратить внимание в развитии детей и себя в том числе! Делитесь своим опытом и достижениями, ошибками и разочарованиями. Давайте создавать для себя и своей семьи мир ярких красок, веселых развлечений, домашнего уюта. Чтобы дети шли по прямой, правильной дороге к своему светлому и счастливому будущему!
Alex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:00

Re: За чем будущее?

Сообщение LAHomie » 24 ноя 2013, 09:06

А может не надо отправлять детей учиться именно сейчас? Всю жизнь им придется учиться и работать, так стоит ли у них отнимать эту беззаботную пору.
Если все таки хочется, чтобы дети развивались, то стоит обратить внимание на иностранные языки, потому что они лучше усваиваются в младшем возрасте. Мальчика Через пару лет еще можно отправить в какую нибудь спортивную школу. Если есть предрасположенность и будет старание, то он сможет многого достичь в спорте (все известные спортсмены начинали заниматься с 6-7 лет).
LAHomie
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:00

Re: За чем будущее?

Сообщение GrafGo » 13 окт 2014, 18:50

Как человек знающий немного в вопросе воспитания ребёнка. Могу с полной уверенностью сказать, что Вы как родитель должны полностью взять на себя раскрытие талантов ребёнка. Почему? В первую очередь потому, что именно этим родитель и должен заниматься. Ваша основная задача, состоит не в том чтобы ребёнок пошёл по вашим стопам, стопам папы, деда, брата и т.д. Это ведь на самом деле невежество. А чтобы именно вы сами увидели правильно наклонности ребёнка и направили его в нужное русло.
То что уже сейчас задумываетесь о будущем своего ребёнка, так это просто великолепно. Потому что мало кто занимается в наше время такими вещами. Так сконцентрированы на работе, что выходит полная ерунда а не жизнь. На детей времени не хватает, а работаем на деньги, чтобы детей прокормить и ростить. Ну это ведь тоже не правильно.
Так что основная задача родителей - это распознать наклонности ребёнка и правильно направить его в соответствии с этим.
Что же касается зачем будущее? Ну послушайте, выже взрослый человек. Откуда такие странные вопросы? У вас 2 ребёнка и зачем будущее? Что-то не складное. Будущее нужно для того, чтобы набираться опыта, создавать что-то полезное и помогать другим людям.
Дети они ведь не просто называются цветами жизни. Ибо оно так и есть. Так вот чем цветок поливаете и удобряете, то в конечном счёте и получаете. Конечно, можно говорить о том, что не нужно детей баловать своим вниманием. Так против этого никто не спорит в рамках "баловать", но когда возникает действительно серьёзная проблема из-за того, что ребёнок мало общается с родителями, то тут уже извините. Родители разговаривают о проблемах и вопросах ребнка только тогда когда у них есть время. Так скажем вписывают детей в свободное от работы время. Так вот приготовьтесь на будущее к тому, что ваши дети в старости так же буду относится к вам. Ибо это вы их так воспитали. Так что к ребёнку нужно чутко относится, учить, обучать, общаться. И только в таком случае, потом можно будет гордится своей дочкой или сыном.
Вот например: многие ли задумываются о том, что большинство детей сейчас - просто не хотят учиться в школе? Почему? Ну вот действительно почему? Ведь на самом деле, не все дети настолько глупы как может казаться. Да они не опытны в жизни, но они не глупы. Зачем учить или даже зазубривать то, что не понадобится? Кто вообще со времён СССР об этом задумывался? Как была программа школьная общая, так она и осталась. Если человек физик по своей натуре, зачем ему прям доскональное знание литературы? А если человек гуманитарий по большей части, зачем ему знать принципы электричества и т.д. Это ведь на самом деле серьёзная проблема. Почему человек не может изучать именно то, что ему понадобится, нужно и самое главное интересно. Вот поэтому детям и не хочется учиться. Кроме этого, в учителях на данный момент не самые лучшие преподают. Ибо действительно умный и знающий человек, никогда не пойдёт в педагоги, а найдёт себе более благодарную работу.
Вот в этом и состоит система образования в том, что она просто разрушается. Высшее образование сегодня - ничего серьёзно не меняет в жизни человека. Куда более важны человеческие факторы и реальная заинтересованность, а не сила в изучении знаний. Как вообще можно человека заставлять что-то учить? Ребёнок хоть маленький, но он человек. И против него применяют насилие. А ведь все думают что это правильно заставлять учиться. Нет дорогие мои не правильно!
GrafGo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:35

Re: За чем будущее?

Сообщение bobon » 17 сен 2015, 08:03

Вопрос чисто риторический. Это в каком контексте рассматривать данный вопрос. Рассуждать можно очень много долго и пространно. Но если подойти с практической точки зрения, то конечно будущее за высокотехнологичными практическими специальностями.
bobon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 07:52

Re: За чем будущее?

Сообщение starcomagro » 18 сен 2015, 20:29

Исходя из опыта могу точно сказать, что время когда все повально становились менеджерами экономистами и юристами прошло. Будущее за узкими специалистами, так что при выборе учебного заведения руководствуйтесь тем принципом, что ребенок кем то должен стать, чтобы у него профессия была и соответствующие знания по этой профессии. Автомастер, архитектор, фельдшер, педиатр, но никак не размытые специальности типа менеджер.
starcomagro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:23

Re: За чем будущее?

Сообщение Иванова Нина » 03 апр 2016, 08:37

Дети должны сами выбрать себе профессию. Сколько судеб поломалось из-за того, что родители заставляют детей учиться тому, что на их собственный взгляд рентабельно и престижно, не учитывая желание детей.
Иванова Нина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:35

Re: За чем будущее?

Сообщение charson17 » 25 сен 2016, 13:38

Конечно, дети должны выбирать сами, но увы, в раннем возрасте они не способны сделать взвешенный и самостоятельный выбор. Поэтому их стоит подтолкнуть к чему-то, что вам ближе и на ваш взгляд будет полезно для ребенка. В будущем, конечно, он сам решит, чем ему стоит заниматься, но если он допустим с раннего возраста заинтересуется схемотехникой, это в будущем очень сильно поможет ему раскрыться, как талантливому инженеру.
charson17
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:32

Re: За чем будущее?

Сообщение Bugin » 02 окт 2016, 09:42

По хорошему конечно дети должны сами выбрать, кем хотят стать. В зависимости от того, какие предметы в школе им нравятся и что интересно.
Но конечно не все профессии прибыльные, можно попробовать выбрать из его интересов наиболее актуальную.
Bugin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:36


Вернуться в Куда Пойти Учиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8