Почему на старости многие родители становятся брошенными…

Почему на старости многие родители становятся брошенными…

Сообщение Lubascha » 05 дек 2013, 19:37

Почему на старости многие родители становятся брошенными…

Трудно и больно видеть старого человека, а ещё труднее и больнее видеть, как один старый человек остаётся сам с собой, при этом у него есть дети, которые просто бросили его на произвол судьбы. Да, я понимаю, что не многие старики оказываются в такой безвыходной и в такой тяжёлой ситуации, но правда есть правда. И таких людей очень много, как и в нашей стране, так и в других странах.
Всегда задаю себе вопрос: « Почему так много брошенных стариков?». История одной женщины просто не выходит у меня из сердца.
Когда увидела глаза старой и больной женщины, стало очень тяжело на душе. Ведь эта женщина родила очень поздно.... Есть у неё родная дочь, которую она очень любит, и для неё сделала столько в жизни хорошего, она отказалась от своей личной жизни, только ради счастья своей единственной дочери. Только когда стал вопрос о спасении жизни матери почему-то дочь отвернулась. А ведь от её решения забрать маму к себе и сделать ей необходимую для спасения операцию зависит жизнь. Да, многие дети просто боятся трудностей, с которыми им придется, потом жить, ведь ухаживать за больным человеком требует много внимания и времени, и что правду скрывать, денежных затрат. Всё же надеюсь, что придёт к дочери прозрение и она скажет своё решение, и пожертвует работой ради того, чтобы помочь родной маме. И одно радует, что в сложившейся ситуации для этой старенькой женщины протянули руки помощи соседи, и ещё не посторонние близкие люди в её жизни.
Lubascha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:21

Re: Почему на старости многие родители становятся брошенными

Сообщение Alis1988 » 06 дек 2013, 08:47

Сама часто задавалась вопросом "Почему старики одиноки, хотя у них есть дети?". Может это происходит потому, что родители не учат своих детей заботится, оберегать друг друга. Или же сами родители обращаются неподобающим образом со своими родителями (т.е. с дедушками и бабушками), дети конечно же это видят и считают такое поведение нормальным. Соответственно когда детки вырастают, они будут так же относится к своим родителям.
А некоторые дети растут очень обиженными на родителей за какие-то поступки или слова, несут эту обиду в себе на протяжении всей жизни, подпитывают ее. В результате в старости просто "забывают" о своих родителях, которые им когда-то насолили.
Alis1988
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:03

Re: Почему на старости многие родители становятся брошенными

Сообщение Валерия30 » 17 сен 2015, 17:48

Мне кажется, дети настолько заняты своими делами, работой, детьми и прочим бытом, что у них просто не остается сил на стариков. Возможно, что родители не воспитали в них это чувство, когда нужно беречь и уважать своих близких. Несомненно, больно смотреть на этих брошенных стариков, но еще больнее осознавать, что ты ничем не сможешь им помочь, потому как даже их собственные дети этого не могут сделать.
Валерия30
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:41

Re: Почему на старости многие родители становятся брошенными

Сообщение Ritka1 » 18 сен 2015, 22:04

к вышенаписанному можно добавить еще один вариант, который, как мне кажется, больше всего подходит к описанному случаю - детей воспитывают эгоистами, делают для них все, жертвую при этом очень многим. Почему-то в большинстве случае эти жертвы в конечном итоге детьми не оцениваются и воспринимаются как должное. Пока есть возможность -они будут тянуть с родителей все, что можно, а потом забудут про них, как про отработанный материал. Наверное, не стоит се-таки забывать о своих интересах, чтобы ребенок видел в тебе личность, уважал и ценил тебя.
Ritka1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:03


Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0