Психология воспитания ребенка с раннего возраста.

ещё не взрослые

Психология воспитания ребенка с раннего возраста.

Сообщение evgeniy » 08 янв 2013, 12:35

В основном задачей воспитания ребенка состоит в том, чтоб указать и помочь в поиске своей самостоятельной личности. Как и в семейных отношениях, родитель и ребенок не всегда понимают друг друга но факт того что они взаимно - нужные друг друга например: могут чему-то научится друг у друга.
Чаще всего такое обучение сопровождается взаимонепониманием, что впоследствии приводит к всевозможным ссорам, столкновениям разных мнений, не совпадений ценностей. Но все, же такие конфликты нужны, так как они способствуют обоюдному развитию обоих сторон конфликта.
Само ж воспитание очень сложный процесс развернутый и бесконечный. Ребенок не может и не должен является собственностью родителя, он как бы гость в вашей жизни. Разговаривайте с ним, радуйтесь его появлению в вашей жизни. Ребенок как праздник, который пока с тобой, а родитель как бы «толчок» для развития будущего ребенка. В первую очередь надо уделять побольше внимания ребенку, какового ни так уж и много в наше время. Главное не упустить момент, когда нас могут вытеснить такие факторы как телевизор, друзья, всевозможные игры и музыка. Вы просто обязаны стать конкурентами за право влияния на своего ребенка.
Надо заботиться о том что б ребенок как можно больше знал чем вы занимаетесь в обществе почаще рассказывайте ему о своей работе и других видах занятий и работ. Таким образом вы приоткроете для ребенка как можно заработать и что при этом надо делать, он получит сведения о социальных статусах и обязанностей этих людей. В этом случае мы как бы готовим ребенка к тому, что люди не только начальники, но рабочие это в будущем будет способствовать к выбору профессии ребенка и его открытости к вам.
Последний раз редактировалось evgeniy 20 янв 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
evgeniy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:17
Откуда: Усть-Каменогорск. Казахстан

Re: Психология воспитания ребенка с раннего возраста.

Сообщение Lubascha » 01 авг 2013, 21:56

Психология воспитания ребёнка раннего возраста……..
Появление ребёнка в семье- это такое счастье, такая радость . Воспитывать своего маленького ребёнка учатся молодые родители, читая книги по психологии, слушая советы родителей, друзей. Но прежде всего нужно понять, что никакая книга и советы не смогут заметить свою внутреннюю мысль и свои наблюдения за развитием своего малыша. Маленький, подрастая, старается проявлять свой уже характер, проявляется его собственное « Я». Уважайте малыша, не давите на него, помогайте преодолевать вместе с ним все его неудачи, ведь строя маленькую пирамидку сколько слёз бывает, когда она разваливается, но всегда малыш хочет построить её сам. Играйте с малышом, рассказывайте всё, что его интересует, пусть малыш чувствует вашу любовь и заботу. Для малыша очень необходимо общение со сверстниками в детском саду, где он почувствует себя важным и нужным в коллективе. Он научится играть с такими же детками как он, научится дружить и понимать, и принимать мир своими глазами.
Но самое главное –это семья, как будет себя чувствовать ребёнок в семье. Окружить ребёнка заботой и любовью -вот и самое главное в воспитании ребёночка в раннем возрасте. А жизнь и её мудрость поможет родителям воспитать своего ребёнка искренним и открытым, добрым, чутким и воспитанным .
Lubascha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:21


Вернуться в Взаимопонимание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2