5 способов весело помыть посуду

5 способов весело помыть посуду

Сообщение bopfrocASpory » 27 май 2012, 10:05

Каждый день одно и то же, полная раковина посуды! И откуда она только берется? Тарелки, кастрюли, сковородки, вся семья старается добавить в раковину что-нибудь грязное, а если на кухне идет процесс приготовления пищи... Вот и приходится мыть посуду с утра до вечера. Давайте подумаем, как оживить это скучное и рутинное дело!
1 Начнем с того, что можно вставить в уши плеер и петь вместе с любимыми исполнителями. И чем громче, тем лучше! Самое важное здесь, что вы себя не слышите, а все кто присутствуют дома, пусть завидуют, как вам хорошо и затыкают уши. Можно ведь еще и пританцовывать, а помытую ложку использовать как микрофон!
2 Представьте, что вы спасатель и на вас возложена ответственная миссия по спасению затонувшего корабля, пассажирами которого и являются вилки, ложки, чашки и другая посуда. Вам надо как можно быстрее спасти корабль и получить звание героя. Попробуйте и увидите, как ежедневное бремя превращается в увлекательную игру.
3 Если очень не хочется мыть посуду, а надо, мотивируйте себя тем, что по окончанию этой процедуры вы попьете чай с любимой шоколадной конфетой или скушаете спелое и вкусное яблочко. Дело пойдет быстрее, если в конце вас ждет что-то приятное, что вы очень любите.
4 Поставьте неподалеку ноутбук, чтобы удобно было смотреть и включите какой-нибудь фильм, сериал или любимую юмористическую программу. Скорость выполнения работы не гарантирована, зато будет интересно. Мужчины в большинстве своем так и делают, гладят, пылесосят, картошку чистят и в экран смотрят. Поэтому у них все так долго и получается. Расслабьтесь и вы.
5 А может устроить семейную эстафету для разнообразия? Например, ставите тарелку с мороженым, кладете рядом ложечки и… на старт, внимание, марш! Каждый по очереди подбегает к раковине, моет какой-нибудь один предмет посуды, вытирает руки, и возвращается есть мороженое, его заменяет следующий и так по кругу пока раковина не будет пуста!
Вот так. Мойте посуду с удовольствием, прибегайте к помощи мужа, приучайте помогать по дому детей и будьте счастливы в повседневных и рутинных мелочах!
bopfrocASpory
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:04
Откуда: Pakistan

Re: 5 способов весело помыть посуду

Сообщение Zarina » 28 ноя 2013, 10:18

Да, мытьё посуды довольно таки не самая лучшая занятие. Особенно когда приходишь домой после работы уставшая и никакая то, единственное что хочется так это лечь и уснуть до самого утра. Но обычно мне тоже приготовят сюрприз: «гора посуды», которого надо помыть. В детстве я не любила мыть посуду. Я по всяческий пыталась убежать от такого положения. Но со временем уже начала понять, что мама заставляла меня не зря, ради моей же пользы. Сейчас я включаю свою любимую музыку и начинаю мыть посуды.
Zarina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:16


Вернуться в Психология в Школе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8