Что нужно детям

О родителях

Re: Что нужно детям

Сообщение longhorned » 01 июн 2013, 23:07

Сочувстровать тоже надо уметь, у детей, особенно в подростковом возврасте возникают проблемы, с которыми они не справляются и потом их преследует чувство угнетения, надо посочувствовать ребёнку и объяснить, что в жизни его ожидает ещё много падений, проблем, ошибок. Вы должны помогать детям осознавать себя сразу же после их рождения, надо помогать им решать их проблемы, а не отнекиваться, выпивая очередную кружку кофе. Поговорите с ним, помогите ему с его проблемами и осознанием себя. Он должен понимать своё место в жизни, понимать, что он тоже нужен...
longhorned
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:43

Re: Что нужно детям

Сообщение Lubascha » 23 июл 2013, 17:00

Что нужно детям…

Что нужно детям, этот вопрос задают многие родители, многие психологи и ответы у всех бывают очень разные. Любить ребёнка ни за что и несмотря ни на что, это поистине любовь матери к ребёнку и закладывается с момента зачатия ребёнка. Ведь благодаря только материнской любви человек может стать и счастливым, и развитым полноценно.
Любовь отца очень сильно отличается от любви мамы. Мальчику нужен отец, чтобы построить с него себя, а девочке нужна любовь отца, она вырастет по-женски уверенной в себе.
Родители, воспитывая своих детей совершают много ошибок, одни стараются сделать максимально всё, чтобы их ребёнок имел всё, только в такой ситуации многие дети вырастают эгоистами и не ценят заботу и труд родителей, они привыкают, что за них сделают всё и всегда родители. Другие родители, не имея материальной возможности, но они имеют много ценностей жизненных, и передают их своим детям. Нужно научить детей быть прежде всего человеком, и уметь слушать и слышать взрослых, всегда пытаться просто заглянуть во внутрь близких, и помочь добрым словом. Умение чувствовать и любить, умение заботиться и отдать добро вот, что в настоящей жизни прежде всего нужно детям.
Учиться, работать и идти по жизни, стремиться стать успешным человеком можно только, если ты открыт к людям и принимаешь их, такими какие они есть.
Что нужно детям? Прежде всего чувствовать себя счастливым в семье.
Как сделать ребенка счастливым, является создание доброй, дружелюбной атмосферы в семье. Пусть ваши дети несмотря на неприятности в детском коллективе и жизненные неурядицы, чувствуют себя дома любимыми и защищенными, здесь он должны находить покой, ласку и понимание. Научите своих детей прощать, и сами проявляйте терпимость к нему: критика и ссоры с вашей стороны не доведут до добра, ваш ребёнок должен доверять вам, иначе это грозит ему отсутствием искренних отношений во взрослой жизни.
Lubascha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:21

Re: Что нужно детям

Сообщение Alis1988 » 05 дек 2013, 20:18

Приведу пример. У меня есть дочка- ей всего лишь 1.2. Но! она уже обожает компьютеры и телефоны. А все почему? потому что она видит как родители занимаются и играют с этими "штуками". Дети- это попугаи. И если в семье принято гулять всем вместе, ходить в кафе, парки, культурно отдыхать, то ребенку не очень будут интересны эти чудеса техники . Конечно бывают исключения, но в основном интересы ребенка- это отражение интересов его родителей.
Я зачастую, когда гуляю с дочей, слышу разговоры школьников, проходящих мимо. И большинство из них говорит не о том, как они построят снежную крепость или пойдут играть в футбол, а о компьютерных играх, и кто до какого уровня дошел. Очень жаль мне слышать такое. Я помню свое детство, полное игр во дворе, и понимаю как много эти школьники теряют.
Alis1988
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:03

Re: Что нужно детям

Сообщение KiraIvanova » 19 сен 2015, 13:18

Безусловно, согласна с тем, что нынешние дети очень подвержены влиянию передовых технологий. Различные гаджеты, компьютерные игры и интернет делают их зависимыми от них. Многие уже не могут представить жизни от этих современных игрушек. Но не стоит винить в этом исключительно современные инновации, ссылаясь на то, что время нынче такое. Все зависит и от нас в том числе. Родители должны контролировать жизнь своих детей и видеть чем они живут. По возможности, стараться отвлекать их от виртуальной реальности, выводя их в реальность живую. Ведь настоящая реальность намного ярче и красочнее.
KiraIvanova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 13:07

Пред.

Вернуться в Давно ли сами были детьми?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1