Как стать счастливой женщиной?

ещё не взрослые

Как стать счастливой женщиной?

Сообщение GrafGo » 31 мар 2015, 13:21

быть-счастливой-женщиной.jpeg
быть-счастливой-женщиной.jpeg (10.05 КБ) Просмотров: 23238

Среди людей бытует мнение, что лучше родиться счастливой, нежели красивой, но оно ошибочное. Стать счастливой можно в любой период жизни, но для этого нужно потрудиться.
Сначала это может показаться не слишком сложной задачей. Ведь, как известно, для счастья женщине нужно совсем немного. Основными параметрами счастливой женской доли принято считать наличие хорошей работы, уютного дома, любимого мужа и послушных детей. Однако в действительности этого не всегда достаточно. В чем же причина? Что еще необходимо для абсолютного счастья обычной женщине?
Психологи считают, что моральное удовлетворение человек наполовину испытывает от своих личностных качеств, еще 40% от отношений со своей второй половиной и всего лишь 10% от случайных событий и всевозможных обстоятельств в жизни. Однако точная наука не способна четко сформулировать правила для обретения женского счастья.
Какого-то определенного правила для того, чтобы стать счастливой женщиной, не существует. Ведь тогда бы весь мир состоял исключительно из счастливых людей. Тем не менее, кое-что для собственного счастья сделать все-таки можно.
Задумайтесь и вспомните, когда вы были действительно счастливы? Возможно это был ваш первый поцелуй или долгожданная встреча с любимым. Кто-то испытывает счастье от достижения цели или мечты, а кто-то от избавления от давнего недуга. Одни счастливы, когда получают повышение на службе, другие — от покупки машины или квартиры. Это ощущение сугубо индивидуально и зависит от множества факторов. Сколько же подобных моментов нужно, чтобы счастье оказалось полным?
Женщины способны испытывать чувство счастья довольно часто. Оно может приходить по много раз в день, но продолжаться по-разному. Это зависит от самой женщины и от того, как она относится к счастью.
К примеру, все девушки с самого детства мечтают о замужестве. Они неустанно фантазируют на эту тему, представляя себя в роскошном свадебном платье рядом с прекрасным мужчиной своей мечты. Эти мечты сопровождают ее в течение многих лет, а когда она выходит замуж, то автоматически становится по-настоящему счастливой женщиной. Именно такие моменты способны запомниться своей яркостью на всю оставшуюся жизнь и стать волшебной сказкой, которую женщина в последующем будет неоднократно рассказывать своим детям и внукам.
Небольшие частички счастья могут нам попадаться в повседневных, но порой неожиданных вещах. Запах елки и мандаринов в новогоднюю ночь, прогулка под летним теплым дождем, успешная учеба детей, признание на работе, поцелуи и объятия любимого человека — все это способно сделать нас счастливыми хотя бы на короткое время. Такие моменты можно сравнить со ступеньками, которые ведут нас к абсолютному счастью. Преодолевая очередную ступеньку, мы становимся счастливее.
Немаловажной составляющей счастья является и самореализация. Для этого не обязательно постоянно достигать каких-то нереальных и глобальных целей. Вполне достаточно ежедневно выполнять поставленные несложные задачи. Такие достижения помогут чувствовать прилив счастья постоянно.
Однако самым необходимым для женского счастья являются хорошие отношения с близкими, работа, которая приносит моральное удовлетворение и материальный достаток, любящий муж и успехи детей. Именно эти составляющие и успехи в них приносят женщине настоящее счастье. Чтобы быть счастливой, постарайтесь получать удовольствие от каждой мелочи и жизнерадостно относиться ко всему происходящему в вашей жизни. Улыбайтесь радостно и искренне. Если вы не можете улыбаться без причины, то позволяйте себе небольшие радости, которые приносят вам наслаждение. Выпейте большую кружку горячего шоколада с любимыми пончиками, прогуляйтесь, посмотрите хороший фильм или просто почитайте интересную книгу.
Любите себя и все, что вас окружает, тогда вы без труда станете счастливым человеком.
GrafGo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:35

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение JustEmotion » 17 сен 2015, 01:20

по-моему, нужно просто войти в гармонию с самой собой. найти дело себе по душе, разносторонне развиваться, любить себя, вторую половину, не держать зла на окружающих, не срывать гнев на тех, кто дорог. вот вам и простой рецепт женского счастья :)
JustEmotion
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:18

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение cim » 17 сен 2015, 04:09

По большому счёту люди относятся к партнёрам, как к вещам, считают, что всё так и должно быть. А то, что любовь - это постоянное развитие и думать никто не желает.
Соглашусь с автором темы - нужно что-то менять в жизни, как-то её разнообразить. Слушать и понимать друг друга - это поможет сохранить отношения.
cim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 03:57

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение Ольга68 » 17 сен 2015, 11:52

Перефразируя классика, скажу, что все счастливые женщины похожи друг на друга, они как-будто сияют . Да, счастливые моменты у каждого свои, и кто-то счастлив от покупки новой шубы или карьерных взлетов, но это всего лишь проходящие моменты радости. Источник постоянного счастья кроется в безусловной любви: к себе, людям, миру. Если женщина любит, она просто не может быть несчастливой.
Ольга68
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 08:27

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение mara » 18 сен 2015, 07:21

Я уверена, если женщина хочет чувствовать себя счастливой, то все в ее руках. Тут важен внутренний настрой и ежедневное напоминание себе о том благополучии, которое есть на сегодняшний момент. Это удивительно, но в жизни каждого есть так много счастья, только нужно о нем помнить
mara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 07:17

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение Svet_lana » 19 сен 2015, 01:17

Чтобы дарить счастье другим и радоваться жизни, необходимо начать с изменения себя, это как данность. Разложить по полочкам все за и против и прийти к каким-то определённым выводам. Выбросить всё ненужное, в том числе и сомнения, а потом шагнуть в новый день. Искать частичку света и радости в каждом моменте. Начать заниматься любимым делом, у каждой оно найдётся, постараться полюбить спорт, находить радости в каждом сменяющем друг друга сезоне. Это необходимые составляющие счастливой жизни.
Svet_lana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:01

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение Оля » 19 сен 2015, 09:44

Я убеждена лишь в том, что если женщина как минимум любима, то она уже априори должна чувствовать себя счастливой женщиной, а если она вдобавок и сама умеет любить и испытывает это чувство, то никакие проблемы и плохо настроение не сможет вывести из колеи настоящую счастливую женщину.
Оля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 09:41

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение Иванова Нина » 11 фев 2016, 19:45

Все женщины без исключения, выбирая себе спутника жизни, желают стать счастливыми. Совсем не обязательно быть красивой внешне, но совершенно однозначно, что женщина должна быть прекрасной духовно. И только тогда она сумеет сохранить на всю жизнь любовь и уважение самого близкого ей человека...
Иванова Нина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:35

Как стать счастливой женщиной

Сообщение anyutkaka » 24 фев 2016, 10:17

Прочитала сегодна в журнале Школа Жизни статью Ирины Лопатухиной - "Зачем вам стройнеть?" и задумалась над одним абзацем от туда. Он напомнил мне о мойх трудах на этом поприще.

"В русском языке корнем глагола «худеть» является «худо». Т.е. для Бессознательного «худеть» = «хужать» = становиться хуже, чем вы сейчас есть. И когда ваш сознательный слой слишком часто оперирует этим понятием, Бессознательное начинает изо всех сил сопротивляться. Как? Например, повышением аппетита. Или забастовкой вполне осознанного желания пойти в спортзал."

Когда несколько лет назад я занялась вопросом своего похудения, мне тоже сказали, что само слово "худеть" - это становиться хуже. Поэтому, если я хочу быть стройной и привлекательной, то и говорить должна именно так - хочу быть стройной и привлекательной.

Почему у меня не получается похорошеть, хотя я и на прогулки хожу, и за питанием по возможности слежу? Потому - откровение для меня, что мне лень говорить - "хочу быть стройнее и привлекательнее". Проще и быстрее сказать - "хочу похудеть".
Почему проще? А потому что короче

Просто меньше слов, усилий, движений.

Вот такой вывод в тему как стать счастливие при помощи слов.

Хочешь быть счастливым стройным, красивым, успешным и т. д. - не ленись говорить правильные слова
метро Филёвский парк кустанаевская улица
anyutkaka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:17
Откуда: Россия

Re: Как стать счастливой женщиной?

Сообщение Полиночка666 » 05 авг 2016, 17:31

По-моему стать счастливой женщиной не сложно. по-люби себя, перестань индульгировать. Ухаживай за собой, не нервничай по пустякам и отбрось вредные привычки. И тогда все наладится, мужчинам не очень нравится агрессивным женщины. И посмотрят они только на ухоженную.
Полиночка666
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 17:28


Вернуться в Взаимопонимание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2