Брак и семейная жизнь

ещё не взрослые

Брак и семейная жизнь

Сообщение GrafGo » 27 фев 2015, 15:40

Брак - это ничто иное как договор между государством и двумя любящими людьми. С какой же целью заключается этот контракт? Рассматривая два ключевых пункта человеческих взаимоотношений - любовь и секс, напрашиваются несколько выводов. Если любовь - это некий поиск идеала, близкого духовно человека, в котором можно было бы раствориться, секс - возможность продолжить род, то вот этот самый контракт, указанный ранее - это некое узаконивание обязательств друг перед другом с целью продолжения фамильного рода.
Корни брака уходят глубоко в историю. Появился он для того, судя по всему, чтобы как-то упорядочить взаимоотношения между людьми и "застраховать" будущее потомство. Брак предусматривает принятие ответственности за будущее детей. Однако, не всегда совпадают интересы личности конкретной и ее семьи или же Рода. В основном все сводится к вопросу о частной собственности, который в нынешнем веке является особенно животрепещущим. Семье хочется, чтоб вторая половинка их чада была не менее состоятельной в материальном плане, чем сама семья, что не всегда выходит. Таким образом, интересы Рода часто вмешиваются в интересы личности. Достаточно провести экскурс в историю, чтоб выявить парочку наглядных примеров, свидетельствующих о таком вмешательстве. Одним из самых ярких примеров можно назвать замужество принудительное членов царских семей с целью получения выгоды материальной или же каких-либо стратегических преимуществ. При этом ни чувства, ни интересы детей царских не учитывались, так как интересы Рода и государства были превыше всего. Ввиду такого сильного влияния Рода на брак, ввиду множества табу, накладываемых им, появились различные формы взаимоотношений, такие как, скажем, замужество без любви, секса или же, наоборот, все это вне узаконенных отношений. В каждом цивилизованном государстве лишь официальная регистрация брак свидетельствует о серьезности намерений пары. Однако, все чаще наблюдается тенденция к, так называемому, гражданскому браку.

Наблюдается явные различия в точках зрения обеих полов относительно регистрации брака. Одной из причин отличий можно назвать различные физиологические задачи представителей обеих полов. Цель женщины - оставить здоровое потомство, а задача мужчины - оставить побольше потомства. Женщине нужна стабильность и защищенность, ведь она довольно беззащитна после рождения ребенка и нуждается в заботе, как и ее чадо, для которого она жаждет только лучшей жизни, потому ей важен брак, как гарант стабильности. Мужчина же вступает брак в том случае, если он действительно любит или же ввиду ряда жизненных ситуаций.

В итоге можно сделать следующий вывод: если между партнерами в современном мире был заключен брак, значит их связывают серьезные чувства и ни один из них не испугался обязательств, не испугался взять на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь близкого человека и своего потомства будущего. В мире, где размываются традиционные понятия о браке, где главенствующие позиции начинает гражданский брак и сожительство, традиционный брак становится ценнее. Происходит на данном этапе некий пересмотр ценностей, многие из которых попросту становятся непригодными в современной среде, хотя важность их существенная. Не стоит скептически относиться к установленным канонам, ведь брак был придуман не вчера - это результат развития целой цивилизации, а не чья-то мелкая прихоть, следовательно, глупо сомневаться в том, что в концепции данной отсутствует здравый смысл и логика.
GrafGo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:35

Re: Брак и семейная жизнь

Сообщение andreik » 19 сен 2015, 02:01

По поводу, того как поддерживать чувства в браке, был у нас с женой период, когда всё как то уже не так ощущалось. И жена была недовольна, даже ругались периодически, я понял, что надо что то делать, не бросать же брак и любимую жену на произвол судьбы. Проанализировал всё, что нам мешало вновь чувствовать влечение и радость в отношениях. Я начал ходить в тренажёрный зал, больше уделять времени супруге, готовить её любимые блюда, приглашал в рестораны и в театр, вообщем старался всячески разнообразить нашу жизнь и вырвать нас обоих из рутины. Прочитав некоторые книги набрался необычных советов и для интимной стороны брака, так что теперь у нас всё отлично, словно второе дыхание, главное берите в свои руки ситуацию и не пытайтесь всё пустить на самотёк, успехов вам!
andreik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:47


Вернуться в Взаимопонимание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2