Неравный брак

ещё не взрослые

Неравный брак

Сообщение GrafGo » 28 дек 2014, 14:00

С проблемой разницы в возрасте и разнице в финансах сталкиваются многие семьи. Если в семье муж зарабатывает больше, он старше и имеет позицию лидера, то это считается нормой. Но что если ситуация прямо противоположная? Мало того, что жена зарабатывает больше, так она ещё и старше. Мужчину сей факт угнетает и как следствие, женщина не может чувствовать в семье себя комфортно, а мужчина от безысходности может просто отстранится от семьи. Женщина, которая не понимает и не желает понять данную проблему – обречена быть несчастной.
Итак, что же такого проблемного в проблеме возраста и финансов относительно мужчины? Ответ можно дать простой: мужчина теряет смысл быть в семье и перестаёт чувствовать себя нужным. И кроме самой женщины и её направленностей, просто ничто не способно изменить ситуацию для мужчины.
Необходимо в первую очередь понять, что проблема существует. Ну и постараться применить некоторые методы именно женщине:
1. Не старайтесь афишировать, что Вы зарабатываете больше чем супруг. Понятно, что он уже и так видимо это всё понимает. Но, чем больше об этом говорить, тем более не спокойное состояние будет у него в душе.
2. Никогда не упрекайте, что мужчина зарабатывает меньше чем Вы. Упрёк в этом, очень сильно ранит любого мужчину и это может привести к очень серьёзным негативным последствиям. Опять же, женщина которая это понимает, просто неограниченно мудра.
3. Постарайтесь раскрыть его таланты и верить в него. Как бы то ни было, но за каждым великим мужчиной, стоит не менее великая женщина, которая попросту верит в него. В те моменты, когда у него появляются трудности, ему очень сильно хочется чтобы его поддержали и поверили в него. Ни один мужчина прямым текстом об этом не скажет. Но в душе будет всегда понимать, чувствует он поддержку от близких или нет.
4. Ваша задача как женщины, может и не уменьшить свои доходы, а спровоцировать мужчину на ту или иную помощь. Говорить ему как он важен для семьи и что у него на данный момент не самые лучшие времена, но он обязательно с ними справится. В общем, даже если мужчина пассивен и не целеустремлён, Вы должны всё равно говорить ему что он именно такой. Не упрекать ленью и пассивностью, а говорить что он сильный, успешный и целеустремлённый. Ведь фон, который создаёт женщина – это атмосфера в которой «варится» мужчина и она на 100% зависит станет мужчина таким каким нужно или нет.
Другой серьёзной проблемой неравных браков, является разница в возрасте. Если женщина старше, то это конечно может приводить к некоторым проблемам, а может и нет. Разница состоит в том, что в тех семьях где есть разница в возрасте относительно женщины – мужчина всё равно становится старшим, несмотря на возраст, потому что женщина ему позволяет это.
Многие женщины не понимают, почему мужчина не берёт ситуацию в свои руки? Да по той причине, что женщина эту власть просто так не отдаёт. А уж если женщина соперничает с мужчиной, то это просто глупая женщина, которая не понимает основных принципов семьи.
Мужчине по сути, вообще невозможно подчиняться женщине. Сильная женщина старается взять ситуацию семьи в свои руки, а потом попрекает мужчину. И в тот миг, когда ей удастся загнать его под каблук – с этого момента она будет пенять на судьбу. Что мол судьба послала ей такого пассивного мужа-подкаблучника. Она с начала сама ломает его, а потом страдает из-за этого. Многие женщины именно так и поступают, а потом страдают всю жизнь из-за этого. Поэтому уважаемые женщины, позвольте мужчине стать старшим в семье и чувствовать себя нужным. И никогда, не соперничайте с мужем. Семья – это движение вместе во благо всех, а не соперничество. Такая политика просто уничтожит семью.
Понимание этих простых вещей, способно преобразить семью и вдохнуть в неё нужную направленность. Успехов Вам и читайте наши статьи!
GrafGo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:35

Re: Неравный брак

Сообщение Иванова Нина » 23 фев 2016, 12:36

Одна из моих лучших подруг, Надежда Федоровна (не буду указывать фамилию), посвятила себя обучению и воспитанию детей. После окончания пединститута стала работать в школе учителем русского языка и литературы. Вышла замуж, родила сына, но с мужем жизнь не удалась. Постепенно втянулась в школьную работу, стала завучем, после развода с мужем сына воспитывала одна. В 43 года вышла замуж второй раз. Ее мужу тогда было 25 лет, он был чуть старше ее сына. Когда я спросила ее, хорошо ли это, ведь такая большая разница в возрасте? Она мне тогда ответила - главное, что мы счастливы, а остальное не имеет никакого значения. Как у них там ладится, я не знаю, но живут они вместе уже много лет.
Иванова Нина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:35

Re: Неравный брак

Сообщение Serzhio » 31 июл 2016, 13:14

В моей жизни есть две семейные пары, в которых присутствует, так сказать, классика неравного брака. Оба главы семей простые работящие люди (водитель и охранник), а вот жены, имея высшее образование, занимают руководящие посты в ВУЗе и одном из министерств. Это два примера, ломающих стереотипы о несостоятельности браков между людьми разных социальных прослоек. Счастливы, воспитывают детей, свято чтут и берегут семейные ценности. Будьте счастливы!
Serzhio
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 13:10


Вернуться в Взаимопонимание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2