Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

ещё не взрослые

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Сообщение GrafGo » 27 дек 2014, 22:01

Каждый из нас желает быть счастливым и успешным не только на работе, в обществе и других мелких проявлениях жизни, но и в отношениях. Семейная жизнь, обычно считается какой-то рутиной где каждый друг другу уже надоел и тем более быт. Однако, какое бы время не стояло на дворе и какие бы ценности не воспитывались в людях – счастливые семьи всегда были, есть и будут всегда.
На данный момент, существует целый список тех качеств и моментов в семейной жизни, которые со временем приводят семью в счастливое русло. Люди ищут на просторах интернета и в разнообразных книгах, как сделать взаимоотношения счастливыми и самое главное устойчивыми. Мы часто пониманием что нужно сделать, но не всегда придерживаемся тех правил, которые гарантирую счастливые семейные отношения.
Взаимопонимание уже самое по себе слово, которое имеет два корня: взаимность и понимание. Это такие первоэлементы, без которых просто невозможно быть счастливым в отношениях. Понимание настолько важно, что без него невозможно простое общение с другими людьми не говоря уже о семье.
Общение – это то, что сближает людей. Каждый из нас имеет определённый круг интересов и чем больше интересов есть общих у людей, тем проще им общаться и понимать друг друга.
Без прощение, не бывает лёгкости в отношениях. Понятно, что в семьях бывает всякое. Но если никто не идёт на уступки и при этом затаивает обиду, то такой поворот может круто подорвать и даже развалить отношения. Тот кто держит на примете все обиды – обречён страдать в первую очередь сам.
Убрав эгоизм из отношений, мы начинаем в первую очередь понимать, что более важно самому что-то отдавать в отношениях, чем постоянно брать от другого. И позиция: «пусть с начало он(она) мне, а потом я ему(её)» - это эгоизм и не нужно обольщаться справедливостью. Когда-то В. Высоцкий сказал: «Будь ты 1000 раз прав, какой в этом прок если женщина твоя плачет?». И действительно, что толку говорить о правоте, если счастья в семье не видать как собственных ушей?
Многие семьи настолько зарываться в быт, что считают некоторые вещи уже само собой разумеющимся. То что она готовит пищу, а он зарабатывает средства, считается некоторой аксиомой и никто никому спасибо за это не говорит. И зря! Ведь одни люди привыкают, другие не видят толку от того что они делают и считают что их не ценят. Обычное человеческое «спасибо», способно многое поменять в отношениях. Каждый из нас желает чувствовать себя нужным, а не каким-то «рабом» семьи.
Кроме этого, не забывайте разбавлять отношения совместными прогулками или элементарными походами в кино или в кафе. Один такой вечер, может больше скрепить отношения, чем общий семейный ужин.
Большинство семей распадается из-за недопонимания. Люди не всегда правильно осознают чувства и мысли другого человека и делают скоропостижные выводы, которые потом приводят к проблемам. Есть плохой вывод – поговорите со своим человеком и не нужно держать это в себе.
Кроме того, если в семье есть дети, то нужно отдавать себе отчёт, что они прекрасно чувствуют атмосферу в семье. Если она негативна, то это отражается на личности ребёнка и в будущем отразится и на Вас самих.
Доброта, доверие, честность, бескорыстность, любовь – способны преобразить любую семью и сделать отношения мужчины и женщины идеальными. И любая пара на это способна, главное правильно расставить приоритеты, обладать и применять те знания, которые описаны многими психологами и знающими людьми. Успехов и удачи Вам, на поприще отношений!
GrafGo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:35

Re: Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Сообщение Иванова Нина » 24 мар 2016, 12:55

К мужу следует относиться так, как вам бы хотелось чтобы он относился к вам, как к самому близкому человеку. Мужчины также легко ранимы как и женщины, они только этого не показывают, поскольку являются сильным полом.
Иванова Нина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:35

Re: Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Сообщение Елена Васильева » 14 окт 2016, 00:19

Иногда бывают периоды между мужем и женой такие сложные, что хочется все бросить и уйти. Чаще всего сначала уходят в себя, замыкаются и никого не пускают в свою душу. Хотя как раз для поддержания чувств необходимо все в точности до наоборот. Лучше будет, если переступить этот внутренний барьер обиды и молчания, взять себя в руки и спокойно без истерик предложить пообщаться на больную тему. Сказать именно суть проблемы, почему вышло так, а не иначе, и обязательно предложить решение проблемы. И если вы для своего человека дороги, то он пойдет на разговор.
Елена Васильева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:58


Вернуться в Взаимопонимание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1