Как Наше Слово Отзовётся?

Как наше слово отзовётся?

Как Наше Слово Отзовётся?

Сообщение Iren » 24 апр 2012, 17:51

son.jpg
son.jpg (30.98 КБ) Просмотров: 5584


Родительское слово обладает огромной силой. Оно может утешить и подбодрить, дать надежду или расстроить, а порой и разрушить внутренний мир ребёнка.
Iren
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:44

Re: Как Наше Слово Отзовётся?

Сообщение kimmeriets » 29 апр 2012, 22:13

Я недавно ехал в автобусе и услышал разговор маленького мальчика со своей бабушкой. Так вот, бабушка рассказывала пятилетнему ребенку о том, что деньги это такая штука, которой постоянно не хватает, и сколько бы их не было, все равно их не будет хватать. Я конечно очень поразился услышанному. ведь бабушка осознанно или неосознанно, но программировала собственного внука на бедность. И когда этот ребенок вырастет он возможно и не будет понимать, почему у него постоянные трудности с финансами. Так что родители, будьте аккуратны с выражениями, обращенными к своим детям, ведь одной фразой вы можете либо наставить на путь истинный, либо сломать ребенку жизнь!
kimmeriets
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:09

Re: Как Наше Слово Отзовётся?

Сообщение Writefouller » 30 апр 2012, 07:27

Словом можно убить, словом можно спасти, так писал В. Шефнер. И действительно, кто-нибудь задумывался, сколько смысла мы вкладываем в нашу речь?
Слова порой причиняют боль и наносят глубокие душевные раны, но и правильно подобранные слова могут ''вернуть к жизни'' человека. Часто мы не следим за своей речью, и не отвечаем за свои слова. Сила родительских слов на ребенка-велика. Ведь к родителям ребенок прислушивается, доверяет им. Но родителя часто забывают об этом, и неосторожное слово или шутка могут пагубно повлиять на ребенка. Не роняйте слов на ветер, и помните, словом можно свернуть горы и покорить вершины.
Вложения
Слово.jpg
Слово.jpg (8.8 КБ) Просмотров: 5576
Writefouller
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:36


Вернуться в Исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1