Гибкость-это качество современного человека

Гибкость-это качество современного человека

Сообщение Veta » 03 июн 2013, 00:56

Современный мир изменчив. Гибкость – это, то что необходимо в настоящее время для того чтобы идти в ногу со временем. Быстрота реакции, мысли, действий эти качеств, которые должны присутствовать в каждом современном человеке.
Умение легко воспринимать информацию, быстро реагировать на происшествия и новые события, действовать, не теряясь во время трудностей – это способности, которые делают человека успешным в мире инноваций и прогресса.
Развитию таких качеств нужно способствовать с раннего детства, работая над самооценкой ребенка, развивая в нем уверенность, любознательность и смелость.
Ребенку, которые привиты чувство ответственности, трудолюбия и гибкость найдет свое место в этом изменчивом современном мире.
Veta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:57

Re: Гибкость-это качество современного человека

Сообщение Albert70 » 06 окт 2013, 08:33

Кто-то из выдающихся людей заметил, что выживает и преуспевают во все времена, далеко на самые умные, добрые или красивые. И даже не самые хитрые. Выживают те, кто смог лучше всех приспособиться к окружающему миру. Раньше таких людей клеймили словом - приспособленцы. В настоящее время, обладать такими качествами считается большим достоинством, и на современном, толерантном и политкоректном языке, называется гибкостью.
Albert70
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 05:05


Вернуться в Человек в Современном Мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7