Как себя вести когда спадают розовые очки?

Как себя вести когда спадают розовые очки?

Сообщение maha » 26 дек 2013, 17:06

В моей молодой семье наступил кризис через пол года после свадьбы. Во первых начали спадать мои розовые очки и о ужас!
Я увидела что мой муж вовсе не распрекрасный рыцарь на белом коне, а простой работяга-трудяга. Я конечно понимаю, что труд облагораживает и все такое, но то почему мне казалось, что он работает на заводе как то не так как другие, как то по особенно-благородному закручивает гайки- странно да? И почему то раньше я не замечала что у него не аккуратный маникюр, и рубашка какая то... И очень сильно стала раздражать эта его дурацкая привычка разбрасывать чайные пакетики и не вынимать ложку из чашки. А еще он храпит и не дает мне спать, и вообще занимает очень много моего времени. И почему это я придя уставшая после работы должна готовить, стирать и убирать, а он спокойненько валяться на диванчике? Мужчины и кто вообще дал Вам право бросать грязную обувь в коридоре и носки где попало.
И вот в связи со всеми этими его недостатками я задумалась: Может я ошиблась и перепутала принца с с его пажом? В нашей молодой семье начались бесконечные скандалы. Причем их инициатором была не только я. Наверное у него тоже спали розовые очки и он увидел что рядом вовсе не мисс вселенная. Дальше все становилось только хуже. Если раньше скандалы были раз два в неделю, то вскоре мы ругались уже каждый день. Дожили до того что с работы домой идти не хотелось. У мужа начались пьянки, гулянки, а в следствии чего и измены. Я терпела три года и потом мы развелись. Развод переживала я долго и тяжело, но вернуть отношения мы не пытались. Новый «принц» появился у меня только через полтора года после разрыва с мужем.
Расскажите свое мнение можно ли было в такой ситуации избежать развода, и стоило ли беречь такие отношения? И как вести себя когда спадают розовые очки?
maha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:56

Re: Как себя вести когда спадают розовые очки?

Сообщение Светлана » 03 янв 2014, 20:12

Да не зря говорят что семья прежде всего держится на уважении, доверии и только потом любви. Дело в том что влюбленность и страсть с которой мы бежим в ЗАГс очень быстро проходит, буквально с появлением первых пеленок и носков "стоящих" в углу, а уважение, уверенность и доверие все решает. Женщина должна быть как лиса и актриса, где надо хвостиком махнуть, где надо слезинку проранить и если чуь чуть заболела, как актриса должна почти умирать. А как делаем мы? Если что-то не так орем, отчитываем, упрекаем, и не задумываемся, что больше нет той ласки, нежности и трепета с которым мы ждали встречь. Что же произошло??? А произошло одно БЫТ!!! Вы спрашиваете можно было ли избежать развод, по мойму можно. Должно было быть лишь желание и главное с вашей стороны. Да, да именно так. Мужчины сами по себе очень не решительны и такие серьезные решения как развод они принимают очень редко, инициатором в большинстве случаев бываем именно мы, а они просто соглашаются. Вы говорите долго переживали развод, значит ваше решение о нем, был лишь способ напугать мужа, что он может вас потерять. Но проще согласиться так как он слышал много обидног в свой адрес, много упреков и т.д. А мужчины любят чтобы ими восхищались, ценили и главное он должен ощущать себя герое хотябы дома. И когда он этого не получает начинает искать и как обычно это бывает находится более умная которая принимает его "ГЕРОЕМ". НУ а раз спустя время Вас по прежнему мучает этот вопрос, значит решение о разводе с Вашей стороны было просто криком буши и не более, или в новой жизни Вы начинаете совершать теже ошибки и чувствуете что окончание вновь близко. Я рекомендую всем разговаривать и как можно чаще и больше, именно так Вы в спокойной форме можете донести что вас беспокоит и какие прблемы Вас тревожат. Женщина в отношениях должна. да именно должна быль лоялиной, понимающей и нежной, т.к. мужчинам проще он обтрехнулся немного по переживал и дальше пошел, причем в отличии от нас устраивают свою жизнь быстрее. Ну а раз он начал пить, значит он не хотел Вас терять, но и терпеть тоже больше не мог. Скандалы ни к чему хорошему не прводят, можно все решить в спокойной форме.
Светлана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37

Re: Как себя вести когда спадают розовые очки?

Сообщение Adefina » 23 янв 2014, 14:28

Уважаемые Светлана, слишком мало информации в вашем сообщении о ваших с супругом отношениях, поэтому сложно сказать можно ли было спасти ваш брак. Вы пишите о ваших обидах, проблемах, об изменах мужа; но, если вы выбрали именно этого человека в качестве спутника жизни, несомненно, в нём всё-таки было что-то хорошее, выгодно выделяющее его среди других кандидатов. Да и целых 6 месяцев вас всё устраивало. Так что же произошло? Возможно, вы думали, что человек поменяется - в этом случае ваш брак был обречен изначально. Или вы просто были слишком молоды, импульсивны.
Изображение

Трудности в отношениях бывают у всех, но одним парам удаётся преодолеть кризис, другие наоборот, запутываются ещё больше, накапливая обиды, недопонимания, даже не пытаясь поговорить и услышать друг друга. Да "быт" страшное слово, его бояться все. Единственный выход - это как-то разнообразить вашу жизнь, внести в неё игру, возможно найти общее увлечение, цель которая будет интересна пассажирам семейной лодки. Естественно, необходимо уметь идти на компромисс.

Что произошло в вашей семье, наверное, вы сможете ответить себе сами, если отодвинете лишние эмоции. Попробуйте посмотреть на свои бывшие отношения со стороны, может быть сможете разобраться в них. В любом случае в крахе брака виноваты всегда оба супруга. Хорошенько проанализируйте свои отношения с бывшим супругом, это позволит не повторить их в ваших новых отношениях. Удачи!
Adefina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:20

Re: Как себя вести когда спадают розовые очки?

Сообщение Елена » 16 сен 2015, 23:24

Мне кажется что у вас в вашей молодой семье не было сильного, настоящего чувства именуемого любовью. Ведь это не просто желание видеть, ласкать и находиться рядом с человеком. Поверьте это желание знать, что ваш любимый человек жив, здоров и ему хорошо и вы все бы для такого человека сделали я вас уверяю и никогда бы не развелись с ним, вы бы пробовали разрешить все конфликты и все бы прощали, все его ложки оставленные в стакане. Вы бы работали над собой и требовали того же от супруга. И Слава Богу что вы разошлись с ним, не ваш это любимый мужчина был однозначно, только теперь не спешите замуж, подумайте хорошенько сможете ли вы с очередным избранником прожить всю жизнь, хотите ли вы этого и сможете ли терпеть его выходки, а они все равно будут. У всех людей свои "дурные" привычки и они всегда не нравятся их вторым половинам, просто кто люьит- все терпит, а кто нет в конечном счете разводятся....
Елена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 23:11

Re: Как себя вести когда спадают розовые очки?

Сообщение StarN » 18 сен 2015, 02:36

Когда спали розовые очки, остается принять свой выбор. Ведь и раньше ваш муж был таким, но вы этого просто не хотели замечать. Наверняка, и у него очки спали и вы вовсе не идеальная женщина, как, возможно, думаете сами. Все наши недостатки рано или поздно всплывают и становятся очевидными. Дать точно совета и сказать, что нужно было разводиться или ни в коем случае нельзя было этого делать, просто невозможно! Ведь в каждой паре свои нюансы проблемы. Да и люди все разные. Кто-то находит в себе силы и принимает свою половинку со всеми недостатками, а кто-то категорически желает продолжить поиски принца (которого не бывает кстати!). Да и отсутствие детей всегда упрощает ситуацию тем, что легко можно выбрать развод.
Любые трудности нужно уметь пережить вместе. Тяжело бывает всем! Но нужно сесть, все обговорить, высказаться, предъявить друг другу все претензии и обиды и решить, как с этим будете справляться вместе. Если вы пережили сложный этап, то дальше вы пойдете вместе уже намного легче.
Каждый, конечно, решает сам в своей ситуации, но продолжать искать нового принца, потому что этот оказался каким-то не таким - это неправильно. Принцев или же идеальных мужчин (как и женщин) не бывает... Все мы с изъяном
StarN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 02:27

Re: Как себя вести когда спадают розовые очки?

Сообщение Ramina » 19 сен 2015, 06:06

Что делать? ) и Кто виноват? ) Имеет смысл сохранять спокойствие для начала:) Помогает даже небольшая физическая нагрузка, рисование, пение и прослушивание любимых песен, танцы. Я в самых сложных ситуациях в отношениях с мужем кладу перед собой лист бумаги, выбираю тихое место, чтобы совсем никто не беспокоил и все свои переживания пишу безо всякого контроля и оценки с моей стороны на бумаге. Такой, знаете ли, поток сознания. Потом перечитываю и ложусь спать. Как правило, в течение дня-двух появляется понимание, о чём говорить с мужем. В беседе акцент держу только о том, от чего мне нехорошо, от чего переживаю и страдаю, сдерживаюсь от любых заявлений типа "ты такой и разэдакий", признаюсь искренне, что и я допускаю промахи и ошибки. Если муж готов говорить, задаю ему вопросы, если нет коротко резюмирую прям по пунктам, что бы мне хотелось учиться исправлять в наших отношениях. На этом первый этап переговоров заканчиваю. Чуть позже в непринуждённой атмосфере предлагаю вместе придумать, как будем друг друга поддерживать в процесе совместных изменений: какие-то фразочки использовать будем или ещё что-то. Главное для самой себя решить, с кем идёшь дальше по жизни - в одиночку или вместе с мужем.
Ramina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 05:28


Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1