Как изменить стереотип свободных отношений?

Как изменить стереотип свободных отношений?

Сообщение Lubascha » 05 дек 2013, 19:20

Как изменить стереотип свободных отношений?

Жизнь сейчас очень сильно перевернулась. И многое просто пугает и настораживает, потому, что воспитание нынешней молодёжи вовсе не радует. Мальчики, смотря на жизнь отцов, которые свободно могут позволить оскорблять и унижать женщину, потом повторяют их же поступки. Что говорить и поднимать руку, и самое страшное предавать. Когда в такой семье подрастёт мальчик, потом юноша и будущий отец, что хорошего он возьмет для себя. А ничего. Хорошо, если этот парень будет строить отношения со своей девушкой и будущей женой совсем по-другому. Но статистика говорит об этом совсем другое. Многие парни предпочитают жить в гражданском браке. А это полностью с них снимает ответственность за всё. Сегодня пожил с одной девушкой, потом надоело, расстались и снова другая. И так сейчас много живёт молодёжи. Их это просто устраивает. Свободные безусловные отношения, и следствие этого никаких условий и естественно обязательств. Только ведь в таких свободных отношениях рождаются дети. А ведь каждая девушка мечтает иметь счастливую семью и свой уютный уголок. Только такие отношения зачастую приводят к разрыву. И печальный факт, что не все девушки могут выйти замуж за молодого человека и растить вместе полноценной семьей маленького ребёночка.
Так почему молодые люди выбирают сейчас свободные отношения?
Почему боятся создавать семью на законных основаниях?
Lubascha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:21

Re: Как изменить стереотип свободных отношений?

Сообщение perlinka » 21 янв 2014, 20:02

Я считаю, что причиной таких "модных" на сегодняшний день свободных отношений является то, что современные девушки не ценят свою девственность, не ценят себя как личность. Ведь мужчины по своей натуре завоеватели и если девушка ложится с ним в постель уже на втором а порой сразу же и на первом свидании, то она становится для парня уже завоеванной, и у него пропадает интерес к дальнейшим отношениям. "Она стала слишком легкой добычей" - скажет он. Девушки отдают себя, обесценивая этим самым саму женскую сущность, парень уже добился чего хотел, зачем брать на себя ответственность если тебе и так дают все что нужно, а если перестанут давать с легкостью найдет другую.Поэтому, милые леди, цените себя, цените свою девственность (она действительно очень драгоценна), подумайте хорошенько прежде чем отдаться парню, ценит ли он вас как личность и действительны ли вы дороги для него - это можно элементарно проверить не по его словам, а по поступкам.
perlinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:24

Re: Как изменить стереотип свободных отношений?

Сообщение Adefina » 22 янв 2014, 10:59

Lubascha, мне кажется, вы драматизируете ситуацию - не всё так плохо, правда! Вы почему-то считаете, что мужчины всегда являются инициаторами свободных отношений, а ведь есть девушки которые в загс не пойдут ни под каким предлогом. Свобода ценна лишь до тех пор, пока в жизни человека не появляется другой, с которым он хотел бы быть всегда, которого он любит по-настоящему, тогда, поверьте, регистрация отношений не испугает. Он будет готов принять ответственность за отношения, за своих будущих детей.

Изображение

Проблема скорее в том, что молодые мужчины или женщины просто бояться быть одни по разным причинам(материальным, " у всех есть пара, чем я хуже?", бытовым...) поэтому создают пары, просто сожительствуя друг с другом. Представьте себе, что вы снимаете квартиру с кем-то ( вам так просто выгодно!). По какой-то причине он съезжает. Вы сильно расстроитесь? Вряд ли! Вы найдёте нового соседа. Грубое сравнение, но именно такие же отношения во многих незарегистрированных парах.

Отвечая, конкретно на ваш вопрос, стереотип свободных отношений можно только серьёзно занимаясь моральным воспитанием подрастающего поколения, собственным примером. Можно, конечно, законодательно запретить свободные отношение, но как и кто за этим будет следить, да и ничего хорошего из этого и не выйдет.
Adefina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:20


Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12