Нужно ли подчиняться мужу?

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Lisa78 » 17 сен 2015, 13:39

Наверно имеется в виду, если хочешь подчиняться и не чувствуешь себя униженной. В семье должно быть взаимоуважение, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и счастливо! Иначе быть не может!
Lisa78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:34

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение tatyana » 18 сен 2015, 06:01

Подчиняться мужу - это домострой прошлых веков. Современные отношения супругов - это равноправие в семье. Уважать друг друга, доверять друг другу - вот главные составляющие отношения в семье. Когда супруги по-настоящему любят друг друга, отношения в семье будут если не идеальными, то, во всяком случае, доверительными и отличными. Без ссор, конечно, не обходятся муж и жена. Ссорятся обычно по пустякам. Но в дружной семье конфликты быстро улаживаются. Разделение обязанностей в семье обязательны, я считаю. Мужскую работу должен делать муж, женскую - жена.
tatyana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 05:17

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Лилия » 18 сен 2015, 18:39

Однозначно нет, я знаю такие семьи, в которых жена полностью подчиняется мужу. Это просто не семья и не жизнь, а простое существование. Ладно если муж нормальный и умеет правильно жить и содержать семью, а если нет. Постоянная нехватка денег, долги, пьянства и еще в дополнение даже на личные нужды денег не дает жене. А как должна жить в этой семье женщина. Мне кажется конец такой семьи один, или развод, или оба станут со временем алкоголиками. В семье должно быть равные права и обязанности, принимать решения сообща и поддерживать друг друга в любых ситуациях.
Лилия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:27

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Lisochka » 18 сен 2015, 18:54

Подчинение придумали ещё в средние века, чтобы можно было управлять женщинами и обществом в целом. Само слово "подчинение" несёт в себе негатив, ассоциируется с рабством. У каждого человека жизнь одна, прожить её нужно в своё удовольствие, не переступая за собственные моральные рамки. Счастье и подчинение - два противоположных понятия, конечно если вы не мазохист. Гармоничная семья имеет право на существование лишь когда две стороны живут в полном согласии, доверии и в праве на личное пространство.
Lisochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 18:49

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение starcomagro » 18 сен 2015, 20:34

Женщина должна быть хитрой, только мужчине об этом знать незачем. И вопрос подчинения становится слишком сложным. Ведь мужчине чтобы победить - нужно реально победить и чего то добиться. А женщине чтобы победить - нужно проиграть. В кокой то момент подчиниться для достижения своих целей.
starcomagro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:23

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Софья » 19 сен 2015, 01:28

Подчиняться мужу вовсе не значит слепо следовать его указаниям, не имея собственного мнения. Есть такое понятие, как "распределение семейных ролей". Это означает, что за каждым членом семьи закреплен определенный, соответствующий его роли в семье, функционал. Мужчина - глава семьи, он отвечает за внешнюю сферу: защита, пропитание, обеспечение семьи (природой так заложено, пусть и вопреки современным тенденциям). В нем заложен соревновательный элемент. Сфера женщины - внутренняя, внутрисемейная, она объединяет семью, именно от женщины зависит атмосфера в доме и желание всех членов семьи в этот дом приходить. Вот тут, в своей сфере, каждый из супругов имеет решающее право голоса, сам решает, как поступить правильнее, чтобы всем было хорошо. В остальных / смежных вопросах нужно договариваться. Мужчина берёт ответственность за семью на себя. Задача жены - поддерживать своего мужчину своим теплом, мудростью и любовью, делать так, чтобы он чувствовал себя настоящим мужчиной, способным позаботиться о своей женщине и своей семье. Не подчиняться, а со-трудничать. Трудиться вместе на благо семьи и друг друга.
Софья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:10

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Nadine » 19 сен 2015, 08:02

Я не вижу ничего плохого в подчинении мужчине. Если женщина подчиняется значит она уверена в поступках своего спутника. Конечно я говорю о здоровых отношениях, когда в семье царит понимание, а не террор.
Nadine
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 07:49

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Мира » 19 сен 2015, 15:46

Мне кажется, что в семейной жизни не должно быть слова "подчиняться". Подчиняются в армии или на войне, а семейная жизнь - это не поле боя, это семейное логово взаимопонимания. Супруги должны помогать друг другу, поддерживать, но никак не подчиняться. На данный момент мы живем в мире, в котором два разных пола имеют один социальный статус. Есть конечно, типы женщин, которым нужно именно идти за мужчиной и во всем их слушаться, но мне кажется, что это потихоньку вымирающий вид. Есть так же властные мужчины, которые признают только свое слово, но тут уже девушке нужно выбирать, нужен ли ей такой муж. Так что все зависит только от нас, женщин.
Мира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 15:28

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Иванова Нина » 17 фев 2016, 16:43

Сначала посмотрите по гороскопу, кто ваш муж (знак Зодиака). Если вы нарвались на Овна, будьте уверены, он сам заставит вас подчиняться. А в принципе могу сказать, что в основе семейного благополучия лежит способность уступить. Но это вовсе не означает, что уступать всегда и во всем должна только жена.
Иванова Нина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:35

Re: Нужно ли подчиняться мужу?

Сообщение Иванова Нина » 31 мар 2016, 17:25

Как бы не так! Он тогда почувствует себя мужиком, когда будет решать все проблемы: и семейные, и бытовые, и финансовые. А насколько мне известно из моей жизненной практики, все эти проблемы в основном ложатся на хрупкие плечи жены.
Иванова Нина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:35

Пред.След.

Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1