Предательство подруг…

Предательство подруг…

Сообщение Lubascha » 06 окт 2013, 10:39

Предательство подруг….

Наша жизнь полна многих трудностей, радостей, новых успехов в карьере и естественно так складывается, что некоторые подруги не могут смотреть на успех своей близкой подруги или счастливую семейную жизнь.
Почему подруги предают? Почему, когда ты думаешь, что ей можно доверить многое, оказывается, что это потом может выступить огромным оружием против тебя. Почему так поступают женщины? Господь говорил «не завидуй», а если не можешь сам чего-то достичь, то стремись, стремись к совершенству, самопознанию. Многие женщины предают своих близких подруг, разбивают семьи, в карьере опустят в грязь, что потом просто не отмоешься. Осталось у них что-то человечное в душе и сердце?
Как поступать дальше? Не доверять просто никому. Или просто не иметь подруг, а иметь подруг на расстоянии. Почему мужчины ведут себя намного порядочней в отношении дружбы и ценят мужскую дружбу вопреки всему.
На личном опыте узнала предательство подруги, ведь для неё сделала просто невозможное в жизни, вернула к жизни. А в ответ предали……
Lubascha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:21

Re: Предательство подруг…

Сообщение Alex » 07 ноя 2013, 12:37

Предательство подруг..... эта тема близка и мне :( На протяжении практически всей жизни, начиная с самого детства я начала улавливать истинный облик своих "подруг". Все начиналось с каких то мелочей, совсем не значительных, а заканчивалось "ножом в спину!". В детстве это было в чем то подражание мне сначала в одежде, прическе, манере поведения, а заканчивалось моими парнями (с которыми я по совету подруги расставалась), а она с ними после этого начинала встречаться и поливать меня грязью за моей спиной, а мне быть лучшей подругой. После в институте на работе практически все повторялось. Были и такие подруги которым в определенный момент жизни нужна была помощь когда не было никого кто бы мог им помочь я всегда была с ними. И когда их били мужья, и с детьми выгоняли из дома, и выкидывали вещи на улицу, унижали или просто нужно было посидеть с ребенком я всегда приходила на помощь. Помогала морально, финансово, физически, жильем вообщем чем могла. Для меня стало открытие в день моей свадьбы, когда самые родные и близкие мои не замужние подруги, вдруг всю свадьбу просидели с каменными лицами, с натянутыми улыбками, с сухими репликами. Почему???? Я не могла ничего понять, где же мои подруженьки веселые? Где радость что их подруга счастлива и выходит замуж? Где комплименты, что ты самая красивая невеста или вы такая красивая пара? Где хоть какая то позитивная эмоция? После свадьбы подруженьки начали просто растворятся во времени и пространстве... Некоторые ушли молча не прощаясь, а были такие которые начали помогать моей семейной жизни(он у тебя такой плохой, зачем он тебе нужен), дорогие с такими советами зачем вы мне нужны? Когда родился первый ребенок и мне было тяжело не понятно что и как, никто не пришел на помощь, все вдруг стали заняты или еще что то, только я уже не переживала и отпустила их в прошлое. Сейчас я Любимая жена, Счастливая Мама двух деток, Заботливая дочь для своих родителей!!! А подруги, что подруги? Зачем? Спасибо обожглась!
Alex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:00

Re: Предательство подруг…

Сообщение Tanya » 21 янв 2014, 21:32

Lubascha писал(а):Предательство подруг….

Почему мужчины ведут себя намного порядочней в отношении дружбы и ценят мужскую дружбу вопреки всему?


Знаете, я тоже не раз задавала себе этот вопрос. Но у меня может немного специфический взгляд на дружбу. Дело в том что еще с детства интересовалась историей и бытом. Вы уже простите за то что разбавлю тему отношений фактами древней истории.
Все наверное помнят о том что в древности люди жили пещерах. Мужчины ходили на охоту, что бы добыть еду, женщины как хранительницы очага, сидели дома. Мужчины на охоте всегда были вместе, они работали в команде. Ведь , согласитесь , мамонта один ты точно не завалишь, да и не съешь)) Я конечно не биолог, но мне кажется где то на уровне внутренней памяти у мужчин заложено вот это понятие дружбы и поддержки. Они работали в команде изначально, для них это было жизненно необходимо.
А что же касается женщин? Он сидели в пещере, воспитывали детей. Помощь в воспитании СВОЕГО ребенка им не была нужна, тем более другую особь женского пола они воспринимали как соперницу. У женщин просто ПО ПРИРОДЕ не заложено вот это понятие дружбы.
Знаете, я считаю что как бы там не было, женская дружба есть! НО до определенного момента. Когда не станет выбор, личное счастье или дружба, семья или дружба.
Я живу на этой земле лишь 29-й год, у меня есть муж и ребенок. И подруга так же есть. И знаете, она со мной солидарна.Мы с ней многое прошли,но предательства не было, лишь потому что и она и я пониманием, что когда станет выбор мы выберем семью и простое женское счатье.
Tanya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54

Re: Предательство подруг…

Сообщение vikatyaglik » 16 сен 2015, 21:03

Знаете.. я раньше не могла поверить , что такое бывает. Думала все, что дружба на века и все такое. Но не тут то было... Раньше как было: куча друзей, все горой друг за друга.. А сейчас.. Даже грустно все это. Была у меня одна подруга, с которой мы вместе дружили больше 11 лет. Все прошли с ней, я была в ней уверенна. Пока между нами не встал он. К слову сказать человек я стеснительный, первая подойти всегда боюсь, лучше уж тихо плакать в стороне. А вот подруга моя наоборот - всегда хватается за что надо и не надо. Вот и за него ухватилась. Плевала на него как только могла и все мне рассказывала, а я плакала и делала вид, что ничего не происходит. Ладно, думаю, обойдется. Прошла у нее мания, отпустила она его. Да и я успокоилась. Уехала на время в другой город. Даже с ней почти не общалась. По приезду выясняется, что она подхватила какую-то иппп и я как самая добрая душа побежала ее лечить. Находила докторов, скрывала ее тайну, переживала. И с этой проблемой мы справились. А потом у нее появилась новая подружка и она начала ко мне холодеть. Мне обидно было очень за то, что не поблагодарила даже, а я ведь кучу денег за ее лекарства отдала. Да даже и не в деньгах дело.. Потом заявляется она ко мне пьяная. Я приняла ее, сидим разговариваем. Ну она в порыве своего состояния и проговорилась, что специально начала за Димкой бегать, чтобы мне не досталось, а то у меня и так все слишком хорошо в жизни. В итоге я вспылила и в ответ узнала много нового о себе...Так что не у меня теперь подруги. И вообще подруг. Эх, хоть здесь выговориться могу((
vikatyaglik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:48

Re: Предательство подруг…

Сообщение SnowKate » 19 сен 2015, 12:29

Если говорить честно, то я (как и многие) узнала, что такие предательство лучшей подруги, еще в детстве. И если честно благодарна этому жизненному уроку. Сейчас, намного проще отпустить человека, который предал. Даже научилась не обижаться и не держать зло. Мне кажется, главное отпустить человека, сложнее будет не вспоминать о нем, ведь нередко, с этим человеком мы делились самым сокровенным. Но такова жизнь: люди приходят и уходят.
Что касается вопроса "почему": думаю, что каждый случай уникален. Однозначно сказать, что дело в зависти нельзя.
Любите себя, цените. Если человек так с Вами поступил - значит Вам с ним не по пути.
SnowKate
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 12:13


Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1