Откровенно о сексе.

Откровенно о сексе.

Сообщение igor » 22 сен 2013, 19:05

Нам как взрослым, очень трудно прямо и откровенно говорить о половом акте. С подростками нужно относится, как ко взрослым, нельзя молчать, что следует знать. Ребенок должен понимать важность сексуальных отношений между мужчиной и женщиной.
Мужчина и женщина вступают в половой акт не только для того, чтобы иметь детей. Они делают это, чтобы выразить друг другу свою любовь. Это приятная сторона брака, которая делает супругов особенными друг для друга.
igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:48

Re: Откровенно о сексе.

Сообщение Olenka » 30 окт 2013, 12:26

Согласна с мыслью о том, что современным детям и подросткам необходимо откровенно и честно рассказыть о сексе и сексуальных отношениях. На мой взгляд, современные дети настолько опережают в развитии своих сверстников 80-90хх годов, что зачастую сами могут поведать родителям много интересного на эту тему. Однако, на самом деле их знания могут быть настолько искажены, что могут сильно испортить представления о сексуальной жизни и привести к серьёзным последствиям. У современных детей должны быть современные родители, которые смогут объяснить и рассказать, чего на самом деле следует ожидать их ребенку и как к этому относиться.
Дети должны четко понимать как и когда следует начинать половую жизнь. Родитель должен стать в этом вопросе лучшим другом и советчиком. И на мой взгляд, раз уж ранняя половая жизнь в современном обществе настолько неизбежна, то пусть у дочери в кармане будет лежать презерватив, купленный матерью, чем эта же девушка будет в свои 15 лет сидеть в гинекологии в очереди на аборт. Задача родителей на мой взгляд заключается в том, чтобы научить ребенка той мысли, что в занятии сексом важную роль играет любовь, и что начинать вести сексуальную жизнь нужно не "с кем попало", только потому что большинство сверстников уже живут ею, а с человек, который и правда дорог тебе, ну и, конечно, лучше отсрочить этот момент до того момента, когда человек созревает не только физически к этому, но и морально. Ведь секс должен приносить удовольствие, а не оставить в грязные воспоминания и отвращение.
Olenka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:43

Re: Откровенно о сексе.

Сообщение Фёдор » 17 сен 2015, 04:04

У меня сын, скажу одно: нужно угадать возраст, когда стоит поговорить с ним на эту тему. Мне, честно говоря, повезло с этим. С ним легко об этом говорить. Нельзя молчать. Иначе это обернётся для вас не самым лучшим образом. Мой, вообще, прибежал и рассказал, когда у него случился первый раз. И мы постоянно ведем разговоры на эту тему, естественно в рамках разумного.
Фёдор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 04:01

Re: Откровенно о сексе.

Сообщение kOTTOR » 18 сен 2015, 00:53

Очень щепетильная тема и очень нежный, трудный возраст. На мой взгляд, такие беседы необходимы всем, но важно осознать насколько вы близки со своим ребенком для подобных разговоров. Конечно же, если вы не интересуетесь его занятиями, увлечениями, не знаете о его лучших друзьях, то вряд ли стоит надеяться на положительную реакцию, точнее и вам и ребенку будет просто некомфортно и толком ничего поучительного ребенок не вынесет, а лишь начнет сторониться тем, связанных с сексом. Поэтому стоит подходить к этому диалогу заранее и всегда интересоваться увлечениями ребенка, тогда, возможно, он и сам захочет узнать именно ваше мнение на ситуацию.
kOTTOR
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 00:46

Re: Откровенно о сексе.

Сообщение Matyana » 19 сен 2015, 17:02

Очень сложно говорить на эту интимную тему с детьми. Моя мама, например, просто сунула мне книгу по биологии, где все было расписано, и больше слова не сказала. Для своего ребенка я устроила вечер теории, где все объяснила. Главное, нужно попытаться откинуть то, что вы мать и ребенок, иначе ничего не выйдет и он увидит, что вы стесняетесь этого разговора. Хотя сейчас такое время, что иногда кажется, что дети знают больше взрослых.
Matyana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 16:58


Вернуться в Воспитание Подростков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1