моя дочь ужасно изменилась, подскажите что мне делать?

моя дочь ужасно изменилась, подскажите что мне делать?

Сообщение odegova1992 » 10 янв 2013, 23:24

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моей дочери сейчас 14 лет. В детстве она была очень ласковым и добрым ребенком, хорошо училась(практически отличница), слушала старших, никогда не грубила и не обзывалась. Но за последние 3 месяца она очень сильно изменилась, начала ужасно кричать, меня не слушает, обзывает, материться, в школу ходить совсем перестала, появилась какая то взрослая компания, где все ее минимум лет на пять старше, когда я про них спрашиваю ничего о них не говорит, а сама перестала дома ночевать, из ее разговоров по телефону с подругами я краем уха слышу, что она ночует на каких-то квартирах.....я ужасно за нее боюсь...никак повлиять я не могу...к психологу идти наотрез отказывается, на уговоры не поддается, чем вызвано такое поведение даже представить не могу... подскажите, пожалуйста, сто мне делать?
odegova1992
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:14

Re: моя дочь ужасно изменилась, подскажите что мне делать?

Сообщение agniakrasnova » 15 янв 2013, 00:44

Идите в церковь. Вот сколько будет нужно, столько и ходите. Хотя бы и каждый день. Молитесь, просите. Только Бог поможет.
А с дочерью нужно быть неизменно спокойно-ласковой и уговорами действовать. Ни в коем случае не ругайте грубо. Только любовью. Но непременно разговаривайте. Пытайтесь объяснить,что она погубит себя.
Вам необходим человек, который является для нее авторитетом. Есть ли такой? Попросите помощи. В этом возрасте девочкам нравится подражать красивым, успешным женщинам. Если такая есть, может Вам помочь - разговаривать с Вашей дочерью, своим примером увлечь её в нужную сторону.
И нужно девочку чем-нибудь интересным занять. Подумайте, что могло бы захватить её внимание? Спорт, театральная студия, модельная. Ну что-то должно же ей нравиться. Чем больше будет занята, тем лучше.
А сами в церковь, там помощь!
agniakrasnova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:31

Re: моя дочь ужасно изменилась, подскажите что мне делать?

Сообщение ABM » 09 фев 2013, 22:47

Во время переходного возраста, практически все подростки меняются. Но такая ярко выраженная негативная реакция может говорить о том, что ваша дочь переживает какие-то проблемы. Сходите в школу, поговорите с учителями, одноклассниками, может быть что-то выясните. Может быть она не по своей воле попала в плохую компанию. Чем больше вы будете знать о ее жизни, тем легче вам будет сделать правильный вывод. Самое главное не прессуйте и не подавляйте ее личность, это ее еще больше озлобит против вас.
ABM
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:59

Re: моя дочь ужасно изменилась, подскажите что мне делать?

Сообщение barbie95 » 17 мар 2013, 03:33

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЖЕТ ОНА ВЛЮБИЛАСЬ В МАЛЬЧИКА ИЗ ЭТОЙ КОМПАНИИ,И ХОЧЕТ ЕМУ ПОНРАВИТЬСЯ, ПОЭТОМУ ОБЩАЕТСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!НО ПО ВАШЕМУ РАССКАЗУ ЭТА КОМПАНИЯ ЯВНО НЕ ДЛЯ НЕЕ!ТАК-ЖЕ У НЕЕ СЕЙЧАС ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ И ЕЙ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕЕ НЕКТО НЕ ПОНИМАЕТ,И НЕ ЛЮБИТ!НО ВАМ НУЖНО ПОКАЗАТЬ ЕЙ СВОЮ ЛЮБОВЬ,И ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ СЕРЬЕЗНО!МОЖЕТ У НЕЕ В ШКОЛЕ ПРОБЛЕМЫ.НО ВАМ СЛЕДУЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕ И ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ О ДОЧЕРИ!И С ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ СТОИЛО БЫ ПОГОВОРИТЬ ,РАССПРОСИТЬ У НЕЕ ПРО ВАШУ ДОЧЬ ,ОНА НАВЕРНЯКА ЗНАЕТ ЧТО-ТО!
barbie95
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 03:05

Re: моя дочь ужасно изменилась, подскажите что мне делать?

Сообщение Lubascha » 22 июл 2013, 18:46

Причин непонимания между дочерьми и мамами существует очень много, и ответить на них не всегда удаётся даже опытным психологам. Почему так случается, что родные люди перестают находить общий язык?
Почему так часто отношения девочек с мамой, которая каждый день давала тепло, открывала свою всю душу, чтобы вырастить девочку счастливой и радостной, не строятся на доверии и дружелюбности. Во многих благополучных семьях мама и дочка не слышат друг друга, перестают просто разговаривать и свои отношения заводят в глухой угол.
«Ты меня не понимаешь и не хочешь выслушать», – как часто звучат эти слова от родных детей. А ведь совсем недавно эта милая девочка говорила: «Мама, ты самая лучшая, ты моё счастье и я тебя очень люблю!». Так что же случилось? Почему наши взаимоотношения с матерями становятся такими холодными? Люди становятся совсем чужими. Как уберечь свою семью от непонимания и отчуждённости?
Что же является причиной возникновения проблем в отношениях между матерьми и их дочерями? Я думаю, что корни надо искать в детстве.
Теперь ближе к вашему вопросу, Наталья . Возможно, в детстве ваша дочь была очень замкнутой девочкой, скрытой, всегда была в стороне вашей жизни. Как часто бывает, что если в семье мама одна воспитывает дочь, то дочери начинают протестовать во всём, ведь даже допустить, чтобы мама нашла себе любовь, просто была счастлива, со стороны её дочери она видит только упрёки, что ты забыла о дочери, что я тебе не нужна. Детский эгоизм очень серьёзен и отношения с мамой и дочкой заходят в глухой угол. Не нужно просто опускать руки, иначе потеряете дочь. То, что она кричит, и нашла свою нишу в компании, это такой выход её протеста.
Знаете, самый лучший способ соединиться маме и дочке своими душами, это просто уехать на какое-то время в деревню, ухаживать за пожилыми бабушкой и дедушкой, найти своё место в жизни всегда легче, побыв просто наедине с природой. Гуляйте с родными в лесу, отдыхайте чаще вместе, дайте дочери понять, что она ваше счастье, она ваш смысл в жизни, просто любите её и чаще держите её просто за руку. И я уверена, что девочка изменится к вам и к жизни, возможно проблемы, какие-то жизненные испытания помогут ей определиться в жизни и понять, что мама –это самая лучшая подруга и дороже её нет никого на свете. И самое главное верьте вы сами, что вы сможете помочь своей дочери и всё у вас будет хорошо.
Lubascha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:21


Вернуться в Воспитание Подростков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6